Louis MAJORELLE (1859-1926)
Suite de quatre tables gigognes en acajou, à plateau marqueté pour la plus grande d'une branche de rosier, la seconde branche de liliacés, la troisième de chèvrefeuille et la quatrième d'une branche de gui. La plus grande signée (accidents au piètement).
Dimensions de la plus grande : 80 x 60 x 41 cm.
Estimation : 300 € à 400 €