Table de milieu à double plateau en bois peint, le plateau supérieur à décor de trois oiseaux et branches fleuries, galerie ajouré en laiton, elle repose sur quatre pieds sabre. Vers 1900. (usures et petits manques de peinture)
Dim. : 73 x 52,5 x 38 cm.
Estimation : 10 € à 20 €