Armoire en chêne ouvrant à deux portes panneautées et moulurées, les traverses à décor de panier fleuri, datée dans le bas 1850 et dans le haut chiffrée AE, montants à angles arrondis, cannelés et rudentés, corniche droit débordante. Normandie.
Dim. : 245 x 150 x 63 cm.
Estimation : 150 € à 200 €