TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIe AU XXe VEHICULES DE COLLECTION

Samedi 21 Janvier 2023 à 14h

Lot 275

Salon en placage d'acajou comprenant trois fauteuils, une bergère et quatre chaises. Les montants avant ornés de feuilles de laurier reposant sur une boule. Garniture de tissu vert et fleurs blanches. Epoque première moitié du XIXe siècle. (manques de placage, restaurations et réparations). Dim. de la bergère : 97 x 49,5 x 49 cm.

Estimation : 80 € à 120 €