Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre par un abattant découvrant tiroirs et casiers en partie supérieure et trois tiroirs en partie inférieure, les montants cannelés, style Louis XVI. Epoque XIXe siècle. (quelques légers sauts de placage). Dim. : 121 x 76,5 x 35,5 cm.
Estimation : 50 € à 80 €