Bureau plat en bois naturel mouluré et sculpté de frises d'oves, ouvrant par cinq tiroirs en ceintures. Il repose sur quatre pieds cannelés. Le dessus garni de tissu vert et orné d'une frise de méandres. Style Louis XVI, vers 1900. (quelques usures). Dim. : 75,5 x 129,5 x 70 cm.
Estimation : 80 € à 120 €