Albert BLIGNY (1849-1908)
"Le Mont Saint Michel, cheminée de la salle des chevaliers, 20 août 1884"
Aquarelle signée en bas à droite, annotée à gauche
Encadrée sou verre
Dim. : 21 x 15 cm.
On y joint : Ecole XXe, Chapelle, dessin architectural aquarellé, 26x20 cm. et Ecole XIXe, La rédemption, huile et aquarelle sur papier, signée en bas à droite, 17x13 cm à vue.
Estimation : 60 € à 100 €