AUTOMATES - MUSIQUE MECANIQUE - PHONOGRAPHES - ART FORAIN - ART DU SPECTACLE

Dimanche 04 Décembre 2022 à 14h

Lot 615

Élément décoratif,
Élément décoratif,
Élément décoratif,
Élément décoratif,

Élément décoratif,
fronton en bois sculpté de forme arrondie, au centre une tête d'ange ailé en bois doré avec feuillage de roseaux de chaque côté. Début XXe siècle. H. 66 cm - L. 195 cm.

Estimation : 200 € à 300 €