AUTOMATES - MUSIQUE MECANIQUE - PHONOGRAPHES - ART FORAIN - ART DU SPECTACLE

Dimanche 04 Décembre 2022 à 14h

Lot 609

Capodimonte début XXe siècle
L'équilibre du verre
Capodimonte début XXe siècle
L'équilibre du verre
Capodimonte début XXe siècle
L'équilibre du verre
Capodimonte début XXe siècle
L'équilibre du verre
Capodimonte début XXe siècle
L'équilibre du verre
Capodimonte début XXe siècle
L'équilibre du verre
Capodimonte début XXe siècle
L'équilibre du verre
Capodimonte début XXe siècle
L'équilibre du verre
Capodimonte début XXe siècle
L'équilibre du verre

Capodimonte début XXe siècle
L'équilibre du verre
Grand sujet en porcelaine polychrome figurant quatre acrobates et clowns, (accidents à la ballerine). L. 38 cm.

Estimation : 200 € à 300 €