AUTOMATES - MUSIQUE MECANIQUE - PHONOGRAPHES - ART FORAIN - ART DU SPECTACLE

Dimanche 04 Décembre 2022 à 14h

Lot 560

Symphonion de table
Symphonion de table
Symphonion de table
Symphonion de table

Symphonion de table
avec 24 disques de 19 cm. Belle chromolithographie à l'intérieur du couvercle, couvercle extérieur à décor de fleurs (défraichi).

Estimation : 300 € à 500 €