AUTOMATES - MUSIQUE MECANIQUE - PHONOGRAPHES - ART FORAIN - ART DU SPECTACLE

Dimanche 04 Décembre 2022 à 14h

Lot 504

Les boxeurs
Les boxeurs
Les boxeurs
Les boxeurs
Les boxeurs
Les boxeurs

Les boxeurs
Petit jouet mécanique automate représentant deux boxeurs, têtes et membres en bois peint, habits d'origine (usures d'usage), manque un gant de boxe). Fonctionne. Fin XIXe. 23 x 13 cm.

Estimation : 250 € à 400 €