POUPEES DE COLLECTION

Samedi 03 Décembre 2022 à 10h

Lot 145

Petite meuble de toilette ou toilette à bascule
laquée crème...
laquée crème...
laquée crème...
laquée crème...
laquée crème...
laquée crème...

laquée crème avec sa garniture de faïence fine à décor de frise végétal en bleu et vert. Dans sa boite d'origine. Début XXe siècle. (écaillures). 30 cm.

Estimation : 40 € à 80 €