Bleuette,
tête porcelaine marquée en creux "Unis France 301 1 1/4" fêle au front), bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux bleus dormeurs, corps tout articulé (manque un doigt), tronc "2", pieds "1", porte "Bloomers" de Gautier Languereau, robe et culotte assortie, perruque. 29 cm.
Estimation : 200 € à 300 €