Bleuette
tête en porcelaine SFBJ moule 60, marquée en creux "8/0" (fêle à la tempe gauche et éclat sous l'oeil gauche), bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux bleus dormeurs, corps tout articulé, tronc "2", pieds "1", porte robe "Contraste" en velours côtelé rose rehaussé de sa ceinture satinée bleu (manque le noeud du col), manteau et chapeau "Postillon" en lainage pied de poule crème et bleu, dessous "Valisère" Gautier Languereau, perruque. 27 cm.
Estimation : 200 € à 300 €