Poupée type Jumeau
Tête en porcelaine marqué en creux "France S.F.B.J Paris" (fêle au front et accident à l'arrière de la tête), bouche ouverte avec rangée de dents, yeux marrons avec cils (rapportés), corps tour articulé portant l'étiquette "Bébé Jumeau" (bras et mains repeints), vêtements blancs, calotte en carton et perruque rapportées. 83 cm.
Estimation : 150 € à 200 €