Hergé, Les aventures de Tintin, Casterman :
- Tintin au Tibet, 1960 (usures)
- Le temple du soleil, 1949 (usures et rousseurs)
- On a marché sur la lune, 1954 (usures et déchirures)
- Au pays de l'Or noir, 1963
On y joint E. P Jacobs, le mystère de la Grande pyramide, 2ème partie, La chambre d'Horus, les éditions du Lombard, Bruxelles, 1959.
Estimation : 30 € à 50 €