Goscinny et Uderzo, Astérix le Gaulois, ed. Dargaud, collection Pilote, 4 albums :
-Astérix et les Goths, 1963
- Astérix gladiateur, 1964
- Le tour de Gaule d'Astérix, 1965
- Astérix et Cléopatre, 1965
Usures, déchirures, décollements et rousseurs pour l'ensemble.
Estimation : 15 € à 20 €