BISSON FRERES
Monographie de Notre-Dame de Paris et de la nouvelle sacristie, c. 1853.
11 photographies sur 12 (manque une photographie)
5 planches chromolithographiques
63 planches
Tirages albuminés.
Autour de 38 x 27 cm.
En portfolio, dans son cartonnage d'éditeur
Provenance : Collection Yvan Christ.
Estimation : 700 € à 1 000 €