Asie XIXe siècle Noix de coco sculpté ajouré et repercé d'un riche décor d'éléphant et oiseaux dans des végétaux. Sur un socle en bois noirci et doré. (Accidents). Diam.: 17 cm.
Estimation : 60 € à 80 €