ARTS DECORATIFS DU XXe - MODE ET TEXTILES

Lundi 24 Octobre 2022 à 10h

Lot 519

Océanie XXe siècle
Océanie XXe siècle
Océanie XXe siècle
Océanie XXe siècle
Océanie XXe siècle
Océanie XXe siècle
Océanie XXe siècle

Océanie XXe siècle
Casse tête en bois sculpté de motif géométriques et lien tressé en fibres végétale.
Porte une ancienne étiquette d'inventaire " R.G. 485".
L. : 100,5 cm.

Estimation : 400 € à 600 €