Inde. Lingam fragmentaire en grès rose avec la tête de Shiva sculptée. Inde. Période Gupta (V-VIème s. apr. J.-C.). Manques, accidents et usure. H. 26 cm. Expert : Cabinet Caillou.
Estimation : 800 € à 1 000 €