Ombres chinoises
Théâtre d'ombre en bois noirci (66 x 63 cm), avec rideau de scène et cinq décors (38 x 47 cm, petits accidents), avec dans une caisse bois un ensemble de silhouettes personnages, bâtiments, dix planches à découper et le livret Le Séraphin de l'Enfance, Recueil de Pièces d'Ombres Chinoises, Gangel et P. Didion Metz. (petites restaurations).
Estimation : 500 € à 800 €