Fine poupée parisienne tête pivotante
et buste en biscuit, bouche fermée, yeux bleus en amande, oreilles percées, (infimes éclats à l'oeil droit), sur un corps en peau, articulations à goussets avec des bras en porcelaine, taille 7 (non d'origine ?), belle tenue deux pièces avec chapeau d'époque en soierie à rayures roses avec fleurs, bottines à talons, perruque. 44 cm.
Estimation : 700 € à 1 000 €