POUPEES DE COLLECTION

Samedi 01 Octobre 2022 à 10h

Lot 11

Coffret à jeux
Coffret à jeux
Coffret à jeux
Coffret à jeux

Coffret à jeux
en placage de palissandre et filets de laiton, orné d'une plaque de laiton gravé d'une équerre et d'un compas; il contient dans différents compartiments des sets de jeton en os de différentes couleurs et un jeu de cartes lithographiées avec règle du jeu, complet de sa clé (accidents et petits manques). 6,5 x 30,5 x 22 cm.

Estimation : 80 € à 120 €