Coffret à jeux
en placage de palissandre et filets de laiton, orné d'une plaque de laiton gravé d'une équerre et d'un compas; il contient dans différents compartiments des sets de jeton en os de différentes couleurs et un jeu de cartes lithographiées avec règle du jeu, complet de sa clé (accidents et petits manques). 6,5 x 30,5 x 22 cm.
Estimation : 80 € à 120 €