TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIe AU XXe

Samedi 24 Septembre 2022 à 14h

Lot 13

École Nationale des Arts décoratifs

Cours d'architecture, Professeur M. Genuys, 1888-89 et 1890-91
Deux albums de planches à l'encre certaines aquarellées de l'élève Paul Renard, le premier de 45 planches (46 x 39 cm) et le second de 85 planches (50 x 40 cm).

Estimation : 300 € à 500 €