Baïonnette Mauser.Lot de 2 glaives allégés, l'un modèle 1855 et l'autre des chemin de fer de l'Est. On joint une baïonnette modèle 1805. Dans l'état SF (accidents, manques, piqûres)
Estimation : 50 € à 60 €