Étui à cigarettes en argent 1er titre 950‰
de forme rectangulaire, paré de bandeaux en émail noir, ciselé de motifs en écaille, poussoir en onyx. Accidents, traces d'usage. Poinçons français et poinçon d'importation suédois, numéroté.
D. 8 x 11 cm. Poids brut : 137 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 100 € à 150 €