BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 07 Mai 2022 à 14h

Lot 306

Étui à cigarettes en argent 1er titre 950‰
de forme rectangulaire,...
de forme rectangulaire,...
de forme rectangulaire,...
de forme rectangulaire,...
de forme rectangulaire,...
de forme rectangulaire,...

de forme rectangulaire, paré de bandeaux en émail noir, ciselé de motifs en écaille, poussoir en onyx. Accidents, traces d'usage. Poinçons français et poinçon d'importation suédois, numéroté.
D. 8 x 11 cm. Poids brut : 137 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 100 € à 150 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray