Lot comprenant :
Un pendentif en or jaune 18K 750‰, en forme de coeur, paré de pierres rouges et de demi-perles.
Traces d'usage. Hauteur : 24 mm ;
Une broche en or polychrome 18K 750‰, ciselée et repercée de trèfles et semée de demi-perles.
Accidents. Dim : 20 x 20 mm.
Poids brut du lot : 2,70 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 50 € à 70 €