Nécessaire à coudre pour enfant
en bois gainé de chromo contenant diverses petites boites en carton à décor de chromo. Fin XIXe siècle. On y joint Le Petit Livre des souvenirs et un petit carnet moderne à décor de gravure du XIXe siècle.
Estimation : 30 € à 50 €