Marcu
Automobile fin XIXe mécanique et à musique, création de Michel et Olivier Marcu en 1980, d'une voiture style fin de siècle en acier et cuivre avec mécanisme d'horlogerie permettant d'avancer, siège et capote en cuir, musique. Signée MOM 1980, exemplaire n° 0.
L. 46 cm. H. 37 cm.
Estimation : 700 € à 1 000 €