AUTOMATES - INSTRUMENTS DE LA MUSIQUE MECANIQUE - MACHINES A SOUS - PHONOGRAPHES - ARTS FORAIN ET DU SPECTACLE

Samedi 21 Mai 2022 à 14h

Lot 566

Ecole française fin XVIIIe
"Femme et enfant à la serinette"
Huile...
Ecole française fin XVIIIe
Huile...
Ecole française fin XVIIIe
Huile...

Ecole française fin XVIIIe
Huile sur toile anciennement rentoilée et restaurée (petits accidents).
A été attribuée au peintre français Jean-François-Gille COLSON (1733-1803)
74 x 59 cm.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €