Roullet Decamps
La charrette asiatique
Jouet mécanique avec homme contenant le mécanisme à clé dans le corps, tirant une charrette où est assise une jeune femme, mains en tôle laquée, tête en porcelaine, bouche ouverte, habits d'époque (usures). Fonctionne.
L. 32 cm.
Estimation : 700 € à 1 000 €