ARTS D'ASIE - TABATIERES

Samedi 05 Mars 2022 à 14h

Lot 190

CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle

CHINE - Fin XIXe siècle
Cache-pot de forme ronde en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de chrysanthèmes, pivoines et pêche dans des réserves polylobées sur fond de pivoines et rinceaux. (Percé, fêlure au fond). H. 15 cm. Socle en bois.
Expert : Cabinet Portier

Estimation : 100 € à 150 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray