CHINE - XXe siècle
Deux flacons tabatières arrondis en verre overlay, l'un en rouge sur fond bulle à décor d'un cheval paissant sous un arbre, l'autre en verre sur fond rose opaque à décor d'un paon dans médaillon. H. 5,7 à 6,2 cm. Bouchons en néphrite et verre rose.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 150 € à 200 €