CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière rectangulaire à épaules tombantes en agate sculptée en relief d'un cheval sur une face. (Un enfoncement naturel à l'épaule, une égrenure à la patte avant droite du cheval). H. 5,1 cm. Bouchon à cabochon blanc cerclé de métal.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 1 000 € à 1 500 €