CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en cristal de roche de forme écusson à décor de branches de fleurs dans leurs feuillages, en léger relief. Bouchon à cabochon de couleur corail cerclé de métal. H. 5,8 cm. Socle en bois collé au flacon.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 400 € à 600 €