CHINE - XIXe/XXe siècle
Deux flacons tabatière en jaspe vert, l'un piriforme à décor en léger relief d'un oiseau sur une branche, l'autre de forme ovale (infimes égrenures, manque à un bouchon). H. 7 et 5,9 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 150 € à 200 €