(1 vol.) Vercel, Roger - Génis, René. - Remorques. S.l., Les Bibliophiles de France, s.d. [1957]. Grand in-4 sous chemise verte rempliée sous emboitage et étui. 243 pp. En doubles feuillets volants. 30 lithographies en couleurs de René Génis, dont 11 in-texte et 19 hors-texte. Tiré à 140 exemplaires celui n° 112, imprimé spécialement pour M. Armand Briandet.
Estimation : 150 € à 200 €