(1 vol.) Robbe-Grillet, Alain - Timoléontos, Michel. - L'Année dernière à Marienbad. S.l., Les bibliophiles et graveurs d'aujourd'hui, 1963. In-4 en feuilles sous chemise emboîtage cartonné et étui. 88 p. 14 compositions au burin rehaussées de lithographies en couleurs par Michel Timoléontos dont 6 à pleine page et 8 in-texte. Tirage limité à 120 exemplaires sur grand vélin de Rives. N° 19. On joint un menu de la société Saint Éloy du 14 mars 1964, gravé par Pierre-Yves Trémois.
Estimation : 150 € à 220 €