(1 vol.) Marty, André-E. - Le Cantique des Cantiques. Paris, Fernand Hazan, 1949. In-4 oblong, en feuilles, couverture imprimée rempliée, chemise (mors frottés), étui (défauts à un angle), infimes rousseurs marginales sur quelques feuillets, légères décharges des illustrations - 83 pp., [1 p.], [5 ff.], 35 illustrations de André-E. Marty gravées par G. Angiolini dont 8 à pleine page. Tirage à 612 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon à la forme des Papeteries d'Arches, 1/500 (n° 43).
Estimation : 150 € à 200 €