LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 435

(1 vol.) La Varende, Jean de - Rémon, Jean-Pierre. - Le Plat Pays. Paris, E.A.D., 1967. In folio, en feuilles, couverture rempliée illustrée, emboîtage toilé - 156 pp., [4 ff.], 25 gouaches de Jean-Pierre Rémon dont 6 à double page et 5 à pleine page. Édition originale. Tirage à 183 exemplaires numérotés, 1/60 sur grand vélin d'Arches (n° 91) signé par l'artiste. Célébration de Boulogne, Bruxelles, Amsterdam, Bruges où vécut Mozart.

Estimation : 120 € à 180 €