(1 vol.) Huysmans, J.-K. - Jouas, Ch. - La Cathédrale. Paris, A. Blaizot, René Kieffer, 1909. In-4, demi maroquin bleu à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui doublé (Reliure de J.-L. Tellier) - [2 ff.], 359 pp., [1 p.], 64 eaux-fortes originales de Charles Jouas dont 16 à pleine page. Tirage à 250 exemplaires numérotés, 1/180 sur vélin (n° 75). Il est enrichi d'un grand dessin original légendé et signé par Jouas.
Estimation : 250 € à 300 €