LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 427

(1 vol.) Hüysmans, J.-F. - Raffaëlli, J.-F. - Les Soeurs Vatard. Préface de Lucien Descaves. Paris, Ferroud, 1909. In-4, demi-maroquin rouge à 4 nerfs, couvertures et dos conservés - [2 ff.], VI, 262 pp., [1 f.], 28 eaux-fortes de Raffaëlli dont 5 h-t en couleurs. Tirage à 250 exemplaires numérotés, 1/60 sur grand Japon ou grand vélin d'Arches (n° 97 sur grand vélin d'Arches) comportant 2 états des eaux-fortes dont un avec remarque.

Estimation : 150 € à 200 €