LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 420

(1 vol.) Giono, Jean - Parsus, Pierre. - Regain. Grenoble, Éditions du Grésivaudan, 1972. Grand in-4 en feuilles sous couverture typographiée rempliée, chemise de toile verte titrée verticalement en lettres dorées au dos et étui de l'éditeur - 226 pp. (h-t compris dans la pagination), [8 pp., justification, achever d'imprimé et blancs]. Ouvrage illustré de 16 lithographies originales h-t en couleurs et à double page de P. Parsus. Tirage à 324 exemplaires, celui-ci un des 183 sur vélin d'Arches (n° 176).

Estimation : 120 € à 180 €