(1 vol.) Fargue, Léon-Paul - Gallard, Michel de. - Le Piéton de Paris. Paris, Robert Léger, 1969. In-4, en feuilles, couverture rempliée imprimée, emboitage cartonné illustré - 231 pp., [1 p.], [4 ff.], 15 lithographies originales de Michel de Gallard : 3 sur double page, 10 à pleine page et 2 in-texte sur double page. Tirage à 295 exemplaires numérotés, 1/35 sur Japon super nacré (n° 18) signé par l'artiste. Il manque les suites annoncées au justificatif.
Estimation : 100 € à 150 €