(1 vol.) Dulac, Edmond. - La Belle au Bois dormant. Et quelques autres contes de jadis. Préface de Edmond Pilon. Paris, Piazza, 1910. In-4, demi-maroquin, dos lisse passé, tête dorée, couverture conservée - 172 pp., [1 f.], 30 illustrations en couleurs hors-texte de Edmond Dulac. Exemplaire sur vélin teinté.
Estimation : 150 € à 250 €