(1 vol.) Cahuet, Albéric - Arnoux, Guy. - Pontcarral. Paris, Mornay, 1946. In-8, broché, couverture illustrée rempliée, chemise et étuis cartonnés - 284 pp., [4 ff.], frontispice et 41 compositions en couleurs de Guy Arnoux : 5 à pleine page, 30 vignettes in-texte, 3 bandeaux et 3 lettrines. Tirage 1000 exemplaires numérotés, 1/30 de tête sur papier d'Arches contenant une aquarelle originale de Guy Arnoux, celui-ci justifié à la main et signé par Guy Arnoux H.C. 1 "un des 3 exemplaires d'artiste". Il comporte en sus une aquarelle originale signée sur un feuillet libre.
Estimation : 150 € à 200 €