LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 361

(1 vol.) Céline, Louis-Ferdinand. - Bagatelles pour un massacre. Paris, Denoël, 1937. In-8, basane aubergine, encadrement de filet à froid sur les plats, dos lisse, passé, orné de petits fleurons et de filets à froid, tranches mouchetées, couvertures conservées - 379 pp., [1 f.]. Édition originale. 1/400 exemplaires numérotés sur alfa (n° 409).

Estimation : 200 € à 300 €