(1 vol.) Hugo, Victor - Le Foll, Alain. - L'Exil à Jersey. Extraits des "Contemplations". Les Francs Bibliophiles, 1981. in folio, en feuilles, couverture imprimée rempliée, chemise et étui toilés. - 55 pp., [3 ff.], 13 lithographies h-t en couleurs (dont deux doubles) par Alain Le Foll. Tirage à 170 exemplaires numérotés (n° 90 nominatif). On joint le menu de la Société des Francs Bibliophiles du 20/01/1982 illustré par Le Foll.
Estimation : 100 € à 150 €