Poupée tête en porcelaine
marquée en creux "Unis France" moule 301 taille 8, (éclat au front et petit fêle) bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux bleus dormeurs avec cils, sur un corps tout articulé accidenté et repeint. 44 cm.
Estimation : 50 € à 100 €