AUTOUR DE LA POUPEE (vente spécialisée sans catalogue)

Mardi 01 Février 2022 à 10h

Lot 600

Poupée tête en porcelaine

Poupée tête en porcelaine
marquée en creux "Unis France" moule 301 taille 8, (éclat au front et petit fêle) bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux bleus dormeurs avec cils, sur un corps tout articulé accidenté et repeint. 44 cm.

Estimation : 50 € à 100 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray